Храм иконы Божией Матери Нечаянная Радость поселка Скоропусковский, 2007 г.

иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» (22 декабря, 14 мая)

По субботам утром и в особо чтимые праздники среди недели часы и Божественная Литургия в 7.30 ч.

протоиерей Иосиф Иосифович Иванчук, 1963

пос. Скоропусковский, Сергиево-Посадский район, МО, Сергиево-Посадский р-н, пос. Скоропусковский, д. 34

8-905-760-05-67

Краткая история храма
12 марта 2007 года Указом митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия №868 священник Иосиф Иванчук был назначен (по совместительству) настоятелем будущего храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», 26 марта было проведено Учредительное собрание, организована приходская община, и 3 мая 2007 года утвержден и получен Устав прихода.

Под строительство храма Администрацией Сергиево-Посадского района был выделен и предоставлен в безвозмездное срочное пользование на срок строительства церкви земельный участок площадью 2400,00 кв. м. Разрабатывается проектно-сметная документация для строительства храма и оформляются соответствующие документы.