Сретенский храм села Константиново.

Сретения Господня, 15 февраля, главный престол
Свтт. Афанасия и Кирилла Александрийских – 31 января

1. Мч. Татианы (Гримблит) – 23 сентября
2. сщмч. Феодора (Дорофеева) – 10 декабря

Всенощное бдение в 16.00 , часы и Божественная Литургия в 8.00 ч.

протоиерей Михаил Дмитриевич Лупу, 1969

с. Константиново, Сергиево-Посадский район, МО, Сергиево-Посадский р-н, с. Константиново ул. Школьная, д. 1

8-496-547-69-80

Официальный сайт храма www.sretenskiyhram.cerkov.ru

На месте существующей сейчас церкви XVII  в. стояла деревянная церковь во имя святителей Афанасия и Кирилла Александрийских. Рядом с ней иеромонах Троице-Сергиева монастыря Иоасаф в 1690 г. построил каменный храм. В 1695 г. выданы из патриаршего приказа два антиминса для освящения церквей в честь Сретения Господня и придела во имя святителей Афанасия и Кирилла Александрийских. Колокольня при храме построена в 1810 г.

В 1930—1932 гг. церковь закрыли, частично разрушили и переделали в клуб. В храме в разное время размещались милиция, библиотека, сберкасса.

В 1999 г. церковь передали православной общине. С этого времени начались восстановительные работы. При храме работает воскресная школа для взрослых.