XIV Крестный ход «Тропой преподобного Сергия».

02 октября 2021 года по благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы в Сергиево-Посадском благочинии в четырнадцатый раз состоялся традиционный крестный ход «Тропой преподобного Сергия», приуроченный к дню памяти преставления преподобного Сергия Радонежского.

Как и в предыдущие годы большая часть маршрута проходила по полям и лесам. После долгого пути по лесной тропе паломники посетили Сергиевский храм микрорайона Семхоз города Сергиев Посад, где всем была предложена небольшая походная трапеза, затем Свято-Духовской, Успенский и Ильинский храмы города Сергиев Посад. В завершение крестного хода участники прибыли в Свято-Троицкую Сергиеву лавру, где поклонились святым мощам преподобного Сергия Радонежского.

Протяженность пути крестного хода составила около 20 километров. В этом году в крестном ходе приняло участие более 500 человек.