Храм Всех святых, в земле Российской просиявших, города Краснозаводск, 2006 г.

Всех святых в земле Российской просиявших (17 июня)

Богослужения совершатся в храме иконы Божией Матери Иверская по воскресным и праздничным дням.
Всенощное бдение в 17.00, часы и Божественная Литургия в 8.00

протоиерей Василий Амвросьевич Кислянка, 1961

Клирик
священник Артемий Александрович Обоскалов, 1991

храм иконы Божией Матери Иверская

Московская область, город Краснозаводск, ул. Театральная, д. 5

8-905-700-40-72

Краткая история храма

26 октября 2005 года, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, на месте будущей церкви благочинный игумен Иоанн (Самойлов) совместно с настоятелем вновь образованной общины – протоиерем Василием Кислянкой совершили первый молебен и установили Крест. Из-за отсутствия денежных средств для строительства капитального каменного храма ранней весной 2006 года настоятель приступил к постройке небольшой деревянной церкви. При финансовой поддержке главы администрации и благодетелей города к осени небольшая деревянная церковь была уже построена. По желанию прихожан ее наименовали в честь Иверской иконы Божией Матери. Во вторник Светлой седмицы 2007 года в ней была совершена первая Божественная литургия. Теперь богослужение в церкви совершается по воскресным и праздничным дням.