Серафимовский храм города Хотьково, 2007 г.

Официальный сайт – http://serafim-hram.ru

прп. Серафима Саровского (15 января, 1 августа)

Молебны каждую субботу в 13.00

протоиерей Александр Евгеньевич Колесников, 1976

Клирик
священник Глеб Аркадьевич Рябинин, 1992

Московская область, Сергиево-Посадский район, город Хотьково, ул. Михеенко, д. 30

8-916-921-51-36

электронная почта
nashhram@pochta.ru

Краткая история храма
Много лет жители города Хотьково Сергиево-Посадского района Московской области мечтали иметь свой храм в черте города, который был бы рядом, и до которого можно было добраться без транспорта. И вот, наконец, чаяниям народа Божьего пришло время сбыться.
Под строительство храма администрацией города и района был выделен для оформления земельный участок в центре города. Комиссия Сергиево-Посадского благочиния Московской епархии одобрила выбор данного места, как наиболее подходящего для возведения храма. Было получено благословение Высокопреосвященнейшего Ювеналия митрополита Крутицкого и Коломенского на учреждении и регистрацию прихода.
В настоящее время приход зарегистрирован в государственных органах, указом митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия управляющего Московской епархией №2919 от 10 сентября 2007 года священник Александр Колесников назначен настоятелем церкви преподобного Серафима Саровского города Хотьково Московской области, созданы руководящие органы прихода, проведены проектно-изыскательские работы, разработана проектная документация храма.