Лазаревский храм села Благовещенье, 1999 г.

Официальный сайт – http://www.lazarhram.ru/

Престольный праздник
прав. Лазаря Четверодневного, еп. Китийского (Лазарева суббота, 30 октября)

Расписание богослужений
Вечернее богослужение (в пятницу, субботу и накануне праздника) – в 16.00 ч., часы и Божественная Литургия в 8.30 ч. Панихида в 11 часов.

Настоятель
протоиерей Игорь Евгеньевич Завацкий, 1974

Адрес
Московская область, Сергиево-Посадский район, село Благовещенье

Телефон
8-915-252-57-00

Краткая история
В 1995 г. по инициативе Сергиево-Посадской администрации был разработан проект храма-часовни на Благовещенском кладбище.

23 июня 1997 года на рапорте благочинного Сергиево-Посадского округа Управляющий Московской епархией Митрополит Крутицкий и Коломенский наложил резолюцию «1. Представленный проект утверждаю. 2. Чин на основание храма совершить о. благочинному прот. И. Лопуховичу».

Но, в связи с недостатком финансовых средств для возведения фундамента вновь устрояемого церковного здания, накануне дня памяти преподобного Сергия Радонежского 7 октября 1998 года, на месте будущей церкви был установлен Крест. Чин на основание храма был совершен новым благочинным священником Александром Самойловым (ныне игуменом Иоанном) в сослужении духовенства благочиния 20 ноября 1999 года. На молебном пении присутствовал Глава администрации Сергиево-Посадского района В.Д. Гончаров и его заместители.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *